Консультации / Терапия

Отклонения в общем анализе крови

Здравствуйте! Уже год приходят отклонения в общем анализе крови. Лейкоциты 3.90. Нейтрофилы 42.0. Лимфоциты 46.5. Лейкоциты понижены, лимфоциты повышены, нейтрофилы понижены. Сдавала на гепатиты отрицательно. Что это может быть? По самочувствию слабость, иногда тошнота, лечилась у гастроэнтеролога с подозрениями на проблемы с животом. Все анализы включая Гастроскопию и КТ брюшной полости были проведены. Анализы крови не меняются год, а точнее за пол года цифры только ухудшаются. Что это может быть? К кому обращаться? Терапевт сказал, что это в порядке нормы, наверное просто ОРВИ. Год Орви? Помогите советом. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из результатов анализов, каких либо конкретных предположений нельзя сделать, однако, я вам могу предложить два сценария по которым вы можете идти дальше. 1- нейтрофилы понижены из за недостатка их выработки, тогда вам нужно получить консультацию врача гематолога для исключение патологии крови . 2- не останавливаться на консультации гастроэнтеролога, а идти дальше, провести УЗИ органов малого таза, сдать анализы на инфекции передаваемые половыми путями, пройти флюорографию, получить консультацию лор врача, для исключения патологии верхних дыхательных путей(хронический синусит, хронический тонзиллит). И еще, тяжелый труд, сильные физические и моральные нагрузки, стрессы тоже влияют на состав крови в нашем организме, и это тоже нужно учесть. Будьте здоровы. С уважением.
Пришел дополнительный анализ на Эпштейн Барра и другое. Гепатиты отрицательно. anti -CMV IgG 240. И anti-EBV IgG-VCA 261. Что сильно превышает норму. Что это может значить? Пишут что чтоит обратиться к онкологу. Опять же в описаниях вижу Диагностика лимфопролиферативных и онкологических заболеваний, связываемых с вирусом Эпштейна-Барр. Переболела инфекционный мононуклеозом в возрасте 15 лет.О чем говорят эти цифры и могут ли они вместе в общим анализом говорить о новообразованиях?
К вопросу приложено фото
Нет, конкретно о новообразованиях эти анализы говорить в принципе не могут, поэтому, я лишь добавлю ко всему что вам порекомендовал, получить консультацию инфекциониста по поводу Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу).