Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия кожная

Здравствуйте. Поставила свечу лонгидаза и на след.день высыпало в обл. поясницы справа на первом фото. 2 и 3 фото на 4 день.до этого ставила много раз эти свечи в целях рассасывания спаек, после кесарева, и никогда такого не было. Вообще у меня атопич.дерматит на руках, с детства, периодами ремиссии. Высыпание чешется, протру хлоргексидином, и затем мазью бетадерм 2 р.д. немного полегче, просто это теперь припухло на 2-3 фото. Или это не аллергия??? Что это может быть??? Сейчас из-за праздников не смогу попасть к врачу, хотела бы услышать ваше мнение. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Может быть как аллергия, так и герпетическая инфекция. Нужно обследование.
Здравствуйте. На герпетическую не похоже, п.ч. там пузыри волдыри, а у меня просто красно и припухше, сейчас мажу псило бальзам, зуда нет, но болезненно место. К врачу только после праздников, какое обследование нужно? И чем пока хоть мазать??? Спасибо за ответ
Просто "красно и припухше" не выглядит подобным образом, а вот боль в месте сыпи - еще один признак герпетической инфекции. Склоняюсь к герпесу. Можете попробовать пробное лечение Фенистил Пенцивиром до 5 раз в сутки наружно несколько дней. Всего доброго!