Консультации / Кардиология

Икд

Добрый день. Столкнулась с проблемой приема кардарона и уровнем ттг. С 2015 года стоит икд по поводу параксизмальной жт и экстросистолии более 10000. Принимала сотогексал 80 сутки. В ноябре 2017 года поменяли терапию (была сработка, жт) назначили кардарон, а уровень ттг был 27. Дополнительно назначили эльтероксин. Спустя месяц сдала гормон и уровень ттг 41. Насколько целесообразно лечение кардароном? И какие препараты могли бы подойти в данном лечении. Спасибо
К вопросу приложено фото
Амиодарон самый эффективный антиаритмик в данной ситуации. По поводу возможной коррекции дисфункции щитовидной железы Л-тироксином - нужно советоваться у грамотного эндокринолога, у которого вы должны регулярно наблюдаться, чтобы не пропустить серьезные последствия.
На л-тироксине+ кардарон уровень ттг с 27 поднялся до 41!!!! Эндокринолог недоумевает как такое возможно, ну и разумеется отменяет кардарон. Вопрос был такой- насколько целесообразно лечение кардароном с таким ттг. Спасибо
Безусловно это не хорошо. Но чтобы заменять его на другой антиаритмик вам нужно обратиться в Бакулевский центр, к тем врачам, кто вас лечил, назначал кордарон - они в ответе за вас, и должны наблюдать своих пациентов.
Спасибо большое за ответы