Консультации / Онкология

Химиотерапия

Здравствуйте,у меня РМЖ 1ст.проходу химиотерапию,(АС схема)сделоно 2 капельницы,з выходит на 2 января,отложили до 10.вместо 21 дня перерыва,получается 29 дней.Повлияет ли эта задержка на эффективность лечения?или такие сроки все же допустимы?и можно ли совмещать химиотерапию с лучевой терапией?Очень жду ответа.Спасибо.
Здравствуйте. Естественно, желательно делать перерывы такими, которые прописаны в рекомендациях, и не менять их без причины. Другой вопрос, что на новогодние каникулы жизнь у нас в стране прекращается. Пока человек здоров, его это радует. А вот когда надо лечиться начинаются вынужденные перерывы. Скорее всего такая задержка критически не повлияет на результат, но это чисто умозрительные субъективные заключения, исследований с такими перерывами нет. Но и вариантов у вас нет, что же делать. ХТ с лучевой не совмещают. Лучевую начинают по окончании всех запланированных курсов ХТ. Вот с гормонотерапией совмещают, да.