Разъясните анализы пожалуйста

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день . Вчера с дочкой были у врача. Проблемы у нас запоры уже неделю и мы сдали анализ на кал и сопли повторно начались буквально через 3 дня после выздоровления. сопли прозрачные. так же сдали анализы на кровь. Очень много значений выше или ниже нормы. очень переживаю подскажите пожалуйста

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, по клиническому анализу крови нет значительных отклонений. Кровь показывает или перенесенную или начинающуюся инфекцию. Ничего критичного. Все восстановится через пару недель после выздоровления. Нейтрофилы и лимфоциты - это клетки иммунной системы, которые реагируют на инфекцию таким образом. Все в порядке. Промывайте носик, проводите противовирусную профилактику гелем виферон, на ночь можно виброцил, давайте малышке витамины, например, супрадин. По калу тоже нет ничего особенного. Все изменения могут быть на фоне погрешности в диете, например, если перед этим ребеночек ел мясную пищу. Выздоравливайте! С наступающим.