Консультации / Стоматология

Зубы

Здравствуйте. Центральные резцы начали искривляться и появилась щель между ними, в том числе клыки. Восьмёрки не выходят! Проблема в боковом резце, который начал портиться, почти наполовину стал прозрачным и меньше половины зуба, выходит как бы из под десны. Год назад отколол кусочек зуба и из этого он начал уходить в одну сторону. Теперь когда улыбаешься есть небольшой дисконфорт у верхних губ, улыбка меняется и возможно прикус, когда разговариваю чувствуется ощутимо. Зубы шатаются немного, особенно сильнее, соседние зубы, которым идёт нагрузка от этого резца. И края губ набухли снаружи. Скажите, нужно удалять этот зуб, пока совсем челюсть не поменял? Выпрямить его нельзя? После удаления остальные зубы, сами могут прийти на место, как было раньше? Или уже нужно ставить, брекеты,элайнеры, трейнеры? Если удалить, через какое время нужно, ставить зуб, чтобы костная ткань не ушла? Скорее всего нужно удалять с корнем, тогда только имплант? Спасибо, пожалуйста, ответьте.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала вам необходимо обратится на осмотр к врачу-стоматологу-ортодонту,потом сделать рентгенологическое исследование (ортопантомограмма).Это минимум того,что вы должны сделать.После этого врач может назначить вам дополнительнве методы обследования,что б определить,есть ли место для передвижения зубов.После этого будет выбран план лечения и аппараты,с помощью которых будет проводится лечение.К сожалению,но ответить на ваш вопрос,в режиме переписки,невозможно.Вам необходимо обратится к врачу. Будьте здоровы!