Консультации / Эндокринология

аутоиммунный тиреоидит,узловая форма

Уважаемая Татьяна Викторовна.Мне 55 лет,два года назад обратилась к эндокринологу для обследования щит.ж.,сделали УЗИ,железа не увеличена V=15,7,цитологическое заключение "Двухсторон.узл.зоб,больше в левой доле,ТТГ было-1,82.Пила йодтирокс по 50млг,потом эутирокс по 50 vku/9/12/09/ ТТГ 0,43 Продолжать -ли мне принимать гормональные препараты, у меня увеличивается вес или есть другие средства поддерживать щит.ж. в норме.Заранее Вам благодарна.
Вам необходимо повторить УЗИ, чтобы оценить динамику размеров узловых образований, для того чтобы решить принимать или нет.