Консультации / Стоматология

Отслаивается слизистая тонким слоем кожи на Десне и не только

Здравствуйте ! Заметила , что на десне шершавая слизистая , посмотрела, а там кожа кусочками прямо слазает , под ней красный участок , стоматолог поставила гингивит недавно , а это что ( фото 1 ) ? Ещё в течении дня и с утра на дёснах появляется едва заметный белый налёт , так его не видно при ближайшем даже рассмотрении, а стоит провести ногтем по дёснам выше междесневых сосочков - сразу виден налёт , а под ним слизистая выглядит как на фото 2- это не мой рот ) Так же появился узор беловатый на нижних дёснах, как бы ажурный, который не убирается ( к сожалению не видно на фото , только при близком рассмотрении ) - неужели это все проявления гингивита ? 3 -4 фото общий вид дёсен К стоматологу в ближайшее время не смогу сходить , помогите , что это и как лечить ? От чего вообще возникают такие проблемы с дёснами ? Может стоит проверить свой организм на какие то болезни , мне кажется , что просто так не бывает таких проблем с дёснами , я права ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, гингивит на самом деле есть, как следствие неудовдетворительной гигиены (необходимо сделать профессиональную чистку). Слущивание эпителия может быть при использовании ополаскивателей(их необходимо исключить), а так же ряда зубных паст