Консультации / Сексология

Нет влечения к мужу

Добрый день. Мне 24 года. С мужем в общей сложности два с половиной года вместе. С самого начала отношений начали жить вместе. Оба в этих отношениях чувствуем комфорт,заботу,тепло и уют, нам хорошо вместе,пока дело не доходит до секса. Во-первых,у меня напрочь отсутствует желание к мужу. Очень редко оно появляется, и в эти разы секс доставляет удовольствие. Но чаще всего секс раздражает, чувствую только трение, ласки отталкивают и поцелуи становятся невыносимыми. Из-за этого мы ссоримся,и почти каждый интим заканчивается недовольством с обеих сторон. Во-вторых, я хочу сказать,что такое было и с другими. Пока я их завоёвывала,так скажем,был интерес, а потом сексуальная жизнь сходила на нет. И чем было дальше-тем становилось хуже. Тут ещё все обусловливается тем,что к мужу я страсти не имела с самого начала, просто теплое чувство и все. Несомненно, чувства есть, но какие-то не такие что ли...я понимаю,что совсем не хочу его,как мужчину. Возможно ли исправить эту ситуацию и сохранить брак, с учётом того,что страсти не было изначально?
Считается, что любовь - это сочетание дружбы, сексуального влечения и общих планов на будущее. Но, бывает, когда браки (отношения) заключаются без 2-го компонента - страсти, а больше исходя из убеждения - он хороший человек, с ним комфортно, надежно и т.д. Но, постепенно в отношениях чего-то начинает не хватать, нарастает напряжение, недовольство партнером и пр. В данном случае работать нужно индивидуально с вами, формировать сексуальное влечение к мужу с помощью техник психотерапии. Результат зависит от вашего желания и готовности работать над проблемой.