Консультации / Педиатрия

Ребенок иногда не может вдохнуть воздух

Здравствуйте, нам 3мес., примерно с двух наблюдаю у ребенка пугающее меня явление - иногда не может вдохнуть воздух. У меня впечатление, что мешают скопившиеся слюни, у нас они довольно активно сейчас бегут, когда ребенок играет, либо находится в вертикальном положении. Первое время попытка вдоха сопровождалась как бы звуком "ииии" на вдохе, затем это стало безвучно, слышно только звук сглатывания в перерывах между абсолютно безуспешными попыткой вдохнуть. Ребенок при этом пугается, машет ручками, немного выгибается. Как только удается вдохнуть, сразу плачет. Впервые началось при кормлении (кушаем из бутылочки), затем стало проявляться, когда ребенок засыпает с грудью, я вроде даже замечаю уже, что она ее пожует, но не глотает. Затем стало чаще и сильней проявляться во время сна, посреди ночи может ни с того, ни с сего вот так "зайтись". Сегодня в очередной раз меня до жути напугала - была серия из примерно пяти подряд попыток вдохнуть и сглатывающих звуков, длилось несколько долгих секунд (10 или около того, не могу адекватно оценить, кажется, уж очень долго). Спим на спине, голова повернута на бок, во время "приступа" голову делает прямо. Невролог сказала что по ее части все в порядке, педиатр сказала, что это такое срыгивание, но срыгиваем мы совсем по-другому. Что это такое? Как этого избежать? Как помочь ребенку при "приступе"? К кому обратиться?
Покажите ребенка доктору очно и обследуйте
А какому доктору? Невролог говорит, что это не к ней, что по ее части все нормально, педиатр сказала, что это срыгивание и ничего не назначила. Какие обследования Вы бы порекомендовали?
В первую очередь конечно это педиатр. Обследования - НСГ, ОАК, ОАМ, Показать ребенка пульмонологу. Надо разбираться апное дело непростое и серьезное