Консультации / Кардиология

Толчки в сердце

Добрый День! Меня зовут Ольга, мне 31 год. На протяжении 2 месяцев беспокоят толчки в области грудной клетке посередине. Особенно в то время когда лежу. Происходит это примерно так: толчок один раз, после него второй более меньше и после этого сразу в области грудной клетки ощущение жжения и страха, перехватывает дыхание! По мимо этого постоянно в течении дня хочется глубоко вздыхать! Не хватает воздуха. При выдохе такое неприятно чувство что как то горячо все внутри. Когда выхожу на улицу начинает кружится голова, все тело становится тяжелым и хочется быстрее лечь на кровать! Сильная усталось и отдышка! Сейчас начала принимать мегнерот по 1 табл в день 2 раза и глицин 3 раза в день.Помогите пожалуйста к какому врачу мне обратится?
Добрый день! Насколько я понимаю, обращение первичное? В таком случае эффективность онлайн-консультаций очень невысока. Обратитесь к терапевту/кардиологу. Рекомендую обсудить целесообразность мониторирования ЭКГ по Холтеру, сдачу общего анализа крови, анализа крови на ТТГ. ПС. Магнерот и глицин - бессмысленные препараты, которые ничего не лечат. Очень советую их отменить. С уважением, Воробьев А.С.
Спасибо за ответ. Вчера прибавились такие симптомы как ком в горле и чувство что там что-то мешается и режет, особенно при хотьбе. Во время сна этого не чувствую. Иногда изза этого кома и чувства постороннего предмета возникает страх что задохнусь, да мне и вправду тяжелее становится дышать! Что это может быть? Да забыла сказать что раз в месяц у меня ломит над зубами дусны глубоко внутри. Может ли это быть проявлением ВСД?
Добрый день! Наиболее вероятно, что Ваши симптомы носят психогенный характер. Начинать лучше с терапевта, который Вас переадресует нужному специалисту. ПС. ВСД - это термин, который не должен использоваться в современной медицине. Данное "заболевание" не имеет никаких четких критериев диагностики и методов лечения. Обычно за ВСД скрывается малая психиатрическая патология (ранее данные заболевания назывались неврозами). С уважением, Воробьев А.С.
Спасибо большое! С НОВЫМ ГОДОМ 2018!!! ВСЕХ БЛАГ!!!
Добрый День, опять я продолжаю со своим сердцем, подскажите пожалуйста так и не прекращаются толчки в груди (одноразовые), после толчка сердце быстро стучит какое то короткое время потом успокаивается. Сделала ЭКГ. Что вы можете мне по нему сказать? Так же во время хотьбы немного кружится голова, особенно когда выхожу на улицу! Как бы при каждом шаге ударяет в голову!19.01 пойду к кардиологу., могу ли я у него требовать холтер? Что с моим ЭКГ? Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! ЭКГ производит совершенно нормальное впечатление. Пока следует продолжить ранее рекомендованное мной обследование. ПС. И, пожалуйста, не надо ничего требовать у кардиолога. Если доктор увидит показания к исследованию, то он его назначит. С уважением, Воробьев А.С.
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие-нибудь отклонения по узи сердца?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Отклонений нет. С уважением, Воробьев А.С.
спасибо!