Консультации / Терапия

Болит живот и тошнота

вес 94 кг, рост 175. 4 дня назад попробовала вечером жареную цветную капусту, через несколько часов началась тошнота и немного болел живот. сильное вздутие и плотный живот. далее втечение 4 дней была постоянная тошнота, отрыжка, сильная боль в животе, пукание + стабильная температура 37.2-4. Мотилиум, активированный уголь не помогает, аппетита нет, даже после питья воды начинается сильная тошнота, боль в животе получается унять только Пенталгином+Новалгином. до этого 2 недели назад для профилактики от гельминтов был принят препарат Пирантел (после его приёма так же была тошнота, которая прошла втечение дня). что это такое? как быть?
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на консультацию для осмотра к гастроэнтерологу, терапевту. Это могут быть признаки гастрита, в том числе инфекционного. Принимать указанные препараты при боли в животе крайне не желательно. Исключите пока из питания жирные, жаренные и острые продукты. Итого: консультация гастроэнтеролога, терапевта, УЗИ органов брюшной полости+ ФЭГДС. Лабораторное обследование по назначению врачей. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.