Консультации / Гастроэнтерология

Болит живот от бактериофага у грудничка

Здравствуйте,у ребенка 3 месяца болит живот с рождения .как только выписались из роддома.Сдали анализы -дисбактериоз.Повышен стафилокок золотистый 10 в 6 степени и клебсиелла .Кал отходит с трудом в основном при помощи газоотводной трубки ,много слизи.Назначили пиобактериофаг.От него болит живот еще сильнее .ребенок корчится от болей,практически не спит,вялый.Скажите пожалуйста целесообразно ли принимать бактериофаг дальше при таких побочных эффектах ?Какое лечение вы посоветуете?
надо полноценно обследовать ребенка а не провести одно исследование и успокоиться начав давать препараты