Консультации / Педиатрия

Хрип в груди горле

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев, сначала появился кашель, но он был редкий, я подумала что это из-за слюней. У нас два зуба, вылезли одновременно в 4 месяца. Потом заметила что хрип стал сильнее, когда ребенок что-то бормочет на своём, пищит, плачет- при всем при этом слышен хрип. Показывала педиатру, он говорит что все нормально, дыхание чистое, горло чистое. Но хрип у нас так и не спадал. Потом мы попали в инфекционное отделение, была температура 38,9 и сыпь на лице и животе, пролечились, диагноз написали орв. Когда лежали он ей мало раза 3-4 в сутки и как то хрип я не замечала. Когда стал кушать больше, появился опять хрип, на что нас послушали и отправили на ингаляции, мы проходили раз 5. Хрипы уменьшились. Но вот буквально с неделю все началось опять. Он даже когда сильно плачет его не слышно, писк такой, как будто у него нет голоса. Подскажите что это может быть.....
Здравствуйте! надо обратиться к ЛОР-врачу! Хрипы не могут быть вариантом нормы, надо искать их причину и жаль, что Ваш педиатр Вам в этом не помощник. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом и обязательно напишите мне по результатам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, еще такой вопрос, во время кормления (ив) идет смесь из носа, не всегда правда, но стало очень часто последнее время. До этого таких проблем не наблюдалось. Кормлю лежа, бутылку держу сама и ребенок помогает руками. У нас плохо отходят газы, постоянно поджимает ноги, крутится во время кормления! Ночью ест спокойнее. Стал плохо кушать по 100-130 мл и ест каждые 4-5 часов. Мы последний месяц набрали 300 грамм. Родились весом 4020. До того как попали в инфекционное отделение, проблем вообще не было, кроме коликов, но пукал он много и часто!!! С чем это может быть связано? Также обратиться к ЛОРу? К неврологу?? Просто у нас постоянно сопли, только пролечимся, и опять. Сопли почти каждый месяц. Я уже боюсь лечить его постоянно, как бы не переросло в хроническую форму(((( подскажите куда обратиться? Может это из-за аллергии, постоянно сопли, дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит. Помогите пож-та!!!
Здравствуйте! мне кажется, сопли у ребенка потому, что слизистая полости носа раздражается едой (Вы же сами пишите, что еда выливается из носа). И это раздражение вызывает реакцию -- слизистая носа пытается себя защитить и образует слизь --вот они и сопли. А Вы пробовали кормить ребенка не лежа, а олувертикально, приподняв руку, на которой лежит его голова? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся