Консультации / Онкология

Проблемы с языком

В октябре начались проблемы с языком: ближе к корню появилась болячка, причём на ощупь была бугристой, размерами не более 5 мм. Прошла наверное только через месяц, периодически, когда чистил язык, появлялась кровь в плевке когда чистил зубы. Благо это прошло. Но затем заметил на кончике языка какое то пятнышко. Сейчас (прошло около 3 месяцев) это пятнышко увеличилось немного (видно на фотке). Несколько месяцев мучался с жжением языка. Иногда прямо как будто пекло. Но ночью и по утрам ничего не беспокоило. Во время приёма пищи никак не сказывается. Сейчас жжения языка нет, но осталось это пятнышко. Оно никак не мешает, но ощущается плотное при пальпации. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Ходил к стоматолога, Лору, терапевту - никто не может ничего толком сказать. Очень переживают по этому поводу. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение. На представленном фото поверхностных новообразований языка не вижу. Так как, с Ваших слов, есть не только изменение цвета слизистой оболочки языка, но и уплотнение, нужно проконсультироваться у онколога, который специализируется в диагностике и лечении новообразований головы и шеи (это может быть и ЛОР-онколог). При исключении новообразования - дополнительно консультация гастроэнтеролога. С уважением, Туробова Т.В.