Консультации / Педиатрия

Пентаксим

Первую прививкув три месяца ставили бубо кок. Была реакция в виде абсцесса. Теперь в 5 месяцев хотим поставить пентаксим. Подскажите как быть с гемофильным компонентом, ставить три раза в 5-6-18 месяцев
Здравствуйте, если вакцинация против гемофильной инфекции начата до 6 мес, то проводят 3 вакцинации на первом году и ревакцинацию через год, старше 6 мес начата вакцинация - 2 прививки на 1ом году и ревакцинация через год. На мой взгляд удобнее провести вакцинацию пентаксимом в 6 мес.
Спасибо за ответ. Значит ставить пентаксим в 6-8-20 месяцев. Для коклюша, дефтерии и столбняка и полемелита такая схема тоже будет нормальной?
Здравствуйте, первую АКДС Вы поставили в 3мес ( бубакокк) и далее еще 2 ставите Пентаксимом, если в 3 мес Вы не ставили полиомиелитную прививку, то ее Вы поставите в 10 мес ( должно быть тоже 3 на 1году). Далее ревакцинация через год.