Возможно ли зачатие?
анонимно
Здравствуйте. Возможно ли зачатие:
Всего клеток млн, 41 ; подвижных 3,6: неподвижных 37,5; Концентрация млн/мл 10.3 (норма >20) подвижных 8,7 (N > 50%); подвижных концентрация (млн/мл) 0,9; функциональных концентрация 0,1; неподвижных концентрация 9,4. медленное поступательное движение (b) 7,4, средняя скорость 16,4. функциональных клеток млн 0,3. патология хвоста 16%, патологии головки 17%. Непоступательное движение (с) 91,3. нормаьная морфология 8,3. Время взятия образца 45мин, поное разжижение 30 мин. объем 4мл. Возраст мужа 34 года
Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
Шансы на зачатие снижены. Мужу надо пройти обследование и последующее коррегирующее лечение у уролога-андролога.