Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

Сдала ифа на гепатит с который положительный со значением 0, 518. Сдала качественный пцр на гепатит с отрицательный. Это означает что я не больна гепатитом с или нужно еще сдать анализ. Дело в том что планирую беременность
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Показатели низкие, возможна ложно(+) реакция или перенесенная HCV-инфекция. Пересдайте в другой лаборатории ИФА в подтверждающем тесте, если (-), диагноз можно снять. При сохранении ((+) значений следует продолжить исследования в ПЦР на наличие вируса через 6 и 12 месяцев. При их (-) результатах - это паст-инфекция. Самоизлечение наблюдается примерно в одной трети случаев инфицирования. Ну, а 3 вариант - это дремлющая инфекция, очень редко встречается. Подождите хоть полгода.
В тот момент когда я сдала ифа на гепатит с у меня была замершая беременность. Неделю кровь шла. Я сдала ифа на гепатит с на голодный желудок в обед. До этого ничего не еле, не пила. После анализов пошла на операцию. Могло ли замершая беременность или сдача анализа в обед на голодный желудок показать ошибочно гепатит с?
При ранних сроках беременности может быть ложно(+) ИФА. Действуйте по моим рекомендациям.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист с 1984 г. Высшая квалификационная категория.

Онлайн-консультации по телефону: 8-938-419-51-63 (МТС) 
Запись на приём в клинику по телефону: +7(862) 300-01-00.