Отказался от наркотиков хочу восстановить здоровье

анонимно, мужчина, 23 года
Около 5 лет курю спайс, натур. Были перерывы от 1мес-9мес..Последний год курил стабильно, на данный момент октазался. Нервничаю, быстро возбуждаюсь (эмоционально), очень тяжело засыпаю, даже если очень вымотался физически. Про чаи, сборы и тп. я в курсе, по советуйте что мне пить по серьезнее и с чем можно совмещать..советуют фенибут, фенозипам и много разных таблеток, я понимаю что не которые лекарства нельзя пить вместе, не которые могут усугубить положение моей печени...вот решил обратиться к вам, чтобы я грамотно сходил в аптеку. Заранее благодарю!

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. А что с вашей печенью? Проходили ли вы какое либо обследование? как давно у вас отмечаются нарушения сна, необходима диагностика. С уважением , врач нарколог Сурмач Олег.

анонимно
С печенью все в порядке..просто знаю, что она загрязнена и сильные препараты также токсично на неё влияют, нарушение сна давно..иногда сон в норме нсколько месяцев..

Сурмач Олег Александрович
Добрый день. Для правильного подбора терапии рекомендовал бы вам все-таки для начала сдать клинический минимум (общий анализ крови, мочи и биохимический анализ). Ну а после этого после беседы с психиатром (на анонимной основе) подбирать необходимую терапию.