Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб колена

Добрый,вечер. Подскажите, пожалуйста, сегодня днем упала на ступеньках, когда поднималась вверх, даже не знаю как, ударилась коленом довольно сильно, но встала и сразу пошла без каких-либо неприятных ощущений. Днем пришлось много ходить, никакого дискомфорта не было, но вечером, после того как расслабилась и немного посидела, больно встать на ногу, ощущаю боль в колене и в ягодичной мышце. В состоянии покоя мышца тоже побаливает. Нужно ли обратиться к врачу? Или достаточно несколько дней покоя и помазать обезбаливающей мазью?
Здравствуйте! К врачу нужно обратиться обязательно, причем не откладывая в «долгий ящик»! Езжайте в приемное отделение больницы или в травмпункт – там круглосуточно дежурит травматолог. Конечно же скорее всего переломов у вас нет, но повреждение связочного аппарата - тоже серьезная травма и нуждается в квалифицированном лечении. Причем, в зависимости от выраженности повреждения связок, тактика лечения будет разной. Вам обязательно должны выполнить рентгенологическое исследование и, возможно, пункцию коленного сустава.