анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, беременность 34 недели , Колю клексан 0.2 × 2р в день и кардиомагнил 75 1 раз в день по назначению врачей, д.димер до этого держался в норме на этих препаратах, но последние 2 анализа подскочил до 2300,что делать?все УЗИ и доплер были в норме,врачи говорят клексан итак большая доза
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Кардиомагнил отменить, клексан оставить по 0,4 мл до родов! Это профилактическая доза при массе тела 70-90 кг!
анонимно
А такой д-димер не страшно высокий?
Стуров Виктор Геннадьевич
нет, Д-димер повышен умеренно, не критично для беременности, но требует профилактического применения НМГ - клексана в проф.дозе 40мг-0,4мл/сутки