Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

здраствуйте.пару дней назад появилось новообразование снаружи ануса.сопровождается болевыми ощущениями при касании,отстутствует выделение крови.прошу помочь с определением диагноза
К вопросу приложено фото
Добрый день! А после чего появилось описанное Вами образование? Очень многое говорит за тромбированный наружный геморроидальный узел, но для окончательного диагноза и определения тактики лечения необходимо больше информации. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович