Консультации / Наркология

Направление на сдачу анализов на наркотики

При прохождении комиссии для санитарной книжки врач нарколог отправил на получение комиссионного решения в диспансер по месту регистрации. Справка о том что я не состою там на учете была привезена. Но врач требует именно комиссионного решения. Насколько это законно?
А какие у врача нарколога доводы?
Только один - он хочет получить комиссионное решение. А насколько я в курсе - комиссионное решение это когда уже учет. Если я проигнорирую данное требование - оформлю санитарную книжку в другом месте, какие неприятности и сюрпризы со стороны данного врача меня могут ожидать? У меня сложилось впечатление о предвзятом отношении ко мне, так как врачу было сделано замечание о не совсем корректном поведении.
Если речь идет о предвзятости.... В таком случае рекомендую сменить место прохождения медицинской комиссии.
Я это сделала. Но может ли этот врач направить инициировать мою постановку на учет? Какие полномочия он имеет? Я начиталась информации в интернете что многие даже не зная, попадают на учет. Просто я не проживаю по месту регистрации.
Нет, не может вас поставить на учет. Для постановки на учет к наркологу, должны быть показания и вы должны написать письменное согласие о постановке на учет. Не переживайте, все будет хорошо.
Спасибо огромное.