Консультации / Онкология

Воспаление груди с экспандером

Добрый день!После мастоктамии был вставлен экспандер,прошла химио терапию пока только 2 курса.Между 2 и 3 курсом простыла с температурой лежала 2 дня!уже температуры нет но заметила что грудь с экспандером немного увеличена ,растяжки покраснели и когда прикосаешься они типо горячие!Я пью антибиотики и противовирусное,температуры нет!Нормальное ли это поведение груди после простуды?Или что то не так????
Здравствуйте. К сожалению, после различных инфекционных заболеваний может возникать подобная реакция в области установки экспандера. Возможно, в ложе экспандера собирается серома. Тогда ее необходимо эвакуировать. В любом случае вам не откладывая необходимо посетить лечащего врача для решения вопроса о продолжении антибиотикотерапии (возможно другим антибиотиком). Необходимо сделать УЗИ и удалить скопившуюся жидкость.