Консультации / Педиатрия

Запор при введении смеси

Здравствуйте! Ребенку 2, 5месяца. Был лактационный криз, начала докармливать смесью, резко начались запоры. Лактация восстановилась, даю только грудь, а проблемы с запором не прекратились. Иногда приходится пользоваться микролаксом. Можно ли подавать Дюфалак? Подскажите пожалуйста как восстановить стул? Спасибо
Здравствуйте! Стул восстановится со временем, делайте массаж животика, приводите ножки к животу, выкладывайте ребеночка на животик. Давайте ему простую водичку, а так же - витамин Д. Не приучайте малыша к микролаксу, максимум, чем вы можете помочь, немного простимулировать газоотводкой, к ней так же не приучайте малыша. Заставляйте его кишечник работать самостоятельно. Растите здоровенькими!