Консультации / Педиатрия

Запор при введении смеси

Здравствуйте! Ребенку 2, 5месяца. Был лактационный криз, начала докармливать смесью, резко начались запоры. Лактация восстановилась, даю только грудь, а проблемы с запором не прекратились. Иногда приходится пользоваться микролаксом. Можно ли подавать Дюфалак? Подскажите пожалуйста как восстановить стул? Спасибо
Здравствуйте! Стул восстановится со временем, делайте массаж животика, приводите ножки к животу, выкладывайте ребеночка на животик. Давайте ему простую водичку, а так же - витамин Д. Не приучайте малыша к микролаксу, максимум, чем вы можете помочь, немного простимулировать газоотводкой, к ней так же не приучайте малыша. Заставляйте его кишечник работать самостоятельно. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Запор при введении смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.