Консультации / Педиатрия

Дед Садик

Не понятное творится с детьми одной группы в дед саду,после дед сада вечером у детей начинается рвота дома!Делали сан обработку группы,тщетно..все это продолжается..в других группах подобного нет! Стоить привезти доугого ребенка в эту группу и у него тоже в этот день вечером начинается рвота..Что это может быть? Что такое может находится в самой группе вызывающее у детей рвоту?
Здравствуйте! Такое моментальное отравление могут провоцировать примеси в воздухе, газ, аэрозоли, резкие запахи, пары ртути, различные пищевые добавки, яды, плесень. Сдайте клинический анализ крови малышу, а так же сдайте кровь на токсины. Попробуйте проверить игрушки на хим состав, а так же половое покрытие, уточните у воспитателей, есть ли у них признаки недомогания после работы в группе. Если это касается всей группы, то заведующая вашим садом должна провести более тщательную проверку помещения. Здоровья вам!