Консультации / Болезни сосудов

Ушиб вены на ноге в области колена

Добрый день, Владимир Иванович. Сегодня ввиду погодных условий, к сожалению, подскользнулась и упала на обе коленки. Казалось бы все обошлось. Но в течение 15 минут почувствовала зуд в области левого колена. Посмотрела - расширилась вена в области левого колена и стала очень твердой. Сейчас (~ по прошествии 2 часов) испытываю боль при дотрагивании до вены и болезненно ступить на соответствующую левую ногу. Следует заметить, что нахожусь на 29 неделе беременности, прибавка 8 кг. Уточните, пожалуйста, что это может быть и как можно облегчить состояние? Заранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего вены здесь ни причем - у Вас растяжение связки которая находится за веной. в Связи с беременностью выбор препаратов для лечения крайне ограничен. Поэтому рекомендую очно показаться хирургу или травматологу и ограничение движений, если есть возможность носите ортез на сустав - где появилась боль.