Консультации / Педиатрия

После рвоты прошло 3 дня а ребёнок вялый ничего не хочет плохо кушает

Добрый вечер. Моей доче 3 годика, в пятницу пришла с садика и началась рвота, 2 раза рвало садовским ужином, потом желудочным соком и ещё раз 5 просто как пеной белой...рвоты уже нет 3 дня, но дочка вялая( повеселее конечно, чем была, но вид такой замученный, часто ложится, много спит(( вызывали «скорую» но толком ничего не сказали, мол только диету соблюдать...потом приходила педиатр, сказала это ротовирус...я очень переживаю( скажите пожалуйста, если это ротовирус, такая вялость и сонливость сколько дней длится? Она у нас всегда была очень шустрая и активная, а сейчас вообще не узнать( до платного нашего педиатра не можем дозвониться, я уже извелась вся(((
Здравствуйте, ребенок переносит кишечную инфекцию при этом слабость, отсутствие аппетита может сохраняться 1-2 недели. Нужно обязательно поить ребенка компотом из сухофруктов или солевыми растворами ( гидровит, регидрон), так как нужно восполнить потерю микроэлементов. Объем жидкости не менее 1 литра. Кормить маленькими порциями часто. В время кормления или перед едой нужно давать ферменты ( креон или мезим- форте) 5-7 дней.
Спасибо большое за ответ! А ещё скажите пожалуйста, если от дочки заразился сын, ему 1 г 2 мес, диагноз: тетрада фалло (почти 8 месяцев прошло после радикальной коррекции), лечение такое же?
Здравствуйте, дети младшего возраста, с отягощенным фоном (ВПС) могут переносить инфекцию тяжелее, чем дети старшего возраста, поэтому при первых признаках инфекции обратитесь к педиатру.Лечение такое же, но маленьким детям дополнительно назначают с целью иммунокоррекции Кип или свечи Кипферон .
Спасибо большое за консультацию! С Новым годом Вас, и крепкого здоровья! ????