Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца полностью на гв. Проблемы начались сразу после роддома. Малыш совсем не спал,болел животик. Стул был зеленый со слизью и белыми комочками. Так продолжалось 3 недели,пока не начали принимать Биогая. После стул наладился,малыш успокоился,но не надолго. Через 2,5 недели после приема начался стул водой с пеной. Ребенок на визг переходил когда пукал и пытался какать. Газов было очень много.Началось это после прививки. Врач назначил смекту на 3 дня. Пока принимали,стул немного сгустился. После отмены все вернулось. Стали давать лактазар,газообразование уменьшилось значительно и животик перестал так сильно надуваться.Ребенок сам не может покакать. Врач сказала ждать когда все сделает сам. Ждали 2 суток,животик надувался,кричали и пукали,но не какали. В итоге помогла газоотводная трубочка. По сей день ею пользуемся,только иногда малыш сам спокойно без криков пукает и какает. Сдали копрограмму,анализ показал наличие дрожжеподобных грибов,нейтральный жир ++,лейкоциты,слизь. Назначили по 1/5 нистатин 3 р/д и энтерожермину 2р/д- 7 дней. Но стул так и остался вода с пеной. Сдали повторно анализ,результат нейтральный жир +++, рн 6,лейкоциты,слизь. Врач назначил креон по 1 капсуле 10 дн,делить на 6 или 8 частей и давать перед каждым кормлением вместе с лактазаром. Принимаем уже 6 дней,толку нет. Стул все так же вода со сдизью и добавились зеленые комочки. Уже не знаем что делать и что происходит с маленьким животиком. Заране спасибо!
Здравствуйте! Уберите из вашего рациона то, на что у малыша такая реакция, все газообразующие продукты, яркое, красное, копченое, соленое, маринованное, кефир, манку, все, на что вы думаете, у малыша могут быть проблемы. Питайтесь рационально, витаминизировано. Можете начать давать малышу нормофлорины, а так же продолжайте давать витамин Д. Если стул не налаживается, сдайте молоко на стерильность, а так же анализ кала на углеводы, для исключения лактозной недостаточности и анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. Растите здоровенькими!