Консультации / Гинекология

Лейкоциты в цервикальном канале

Здравствуйте. Половой жизнью живу год. Сдавала мазок на флору, так как стали беспокоить месячные выделения - менструация стала 10-12 дней (с 7дня начиналась мазня). Зуда или неприятного запаха не было. Гинеколог осмотрев меня сказала, что стенки влагалища и шейка матки отличные. Сдала мазок, оказалось, что в цервикальном канале 100 лейкоцитов. Остальные показатели в норме. Назначили свечи - полижинакс, генферон и ацилакт, поставили условный диагноз цервицит. Симптомы прошли. Сдала повторный мазок, но в цервикальном канале лейкоциты 50-60. Сделала УЗИ на котором выяснилось, что у меня оофорит в хронической форме ( в детстве переболела аднекситом). Сейчас выделения имеют светложелтый оттенок также ничего больше не беспокоит - ни запах, ни зуд. Подскажите, что это может быть? Какие анализы мне ещё нужно сдать? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день . В вашей ситуации много непонятно. Начнем с того, что в детстве не бывает сальпингоофорита (аднексита), если, конечно, не было полостных операций. Далее, сальпингоофорит не имеет никакого отношения к лейкоцитам в мазке. Поэтому вам следует сдать анализы на половые инфекции : кровь на ИППП, ПЦР и посевы. По поводу изменения менструального цикла . Обратите внимание на стабильность веса, стрессы, спортивные нагрузки, головную боль И тд. Возможно, придется сдать кровь на половые гормоны , а также пройти УЗИ . Так ваш лечащий врач сможет поставить верный диагноз и назначить адекватное лечение.