Консультации / Терапия

Вздутие живота

Добрый день. Интересует ваше профессиональное мнение. С пол года назад, началось вздутие живота . Сходил на прием к врачу, мне толком ничего не сказали, но сказали нужно меньше жрать. (Вес 120 рост 190). Ну и желание у меня пропало идти снова на прием. Стал усиленно заниматься спортом, ездить на велосипеде. И как-то до ноября живот мучали редко . В ноябре симптомы стали чаще (на велосипеде перестал ездить). Сходил глотал кишку , взяли биопсию. В заключении указали , эрозиивная гастродуоденапотия , деформация луковицы 12 пк. Нелиобактер +4. Сходил сделал УЗИ . Были вопросы по желчному . Стенки 3-4 неравномерно утолщена. Со всем эти сходил к другому врачу. Врач назначил 10 дневной курс лечения . Эзомепразол до еды Амоксициллин и кларитромицин после Панкриотин во время еды. Стал чувствовать улучшения. Через 10 дней стал по чуть чуть обычно питаться. Стали повторяться симптомы. Через 20 дней идти повторно на прием . Что мне ещё делать? Ждать или что-то срочно предпринять? Спасибо
Здравствуйте . Исходя из вашего описания я делаю вывод что у вас по результатом обследований был выставлены диагнозы : эрозивный гастродуоденит HB pylori + , Хронический холецистит, в связи с этим хочу сказать следующее : 1- Эрадикация Helicobacter pylori назначается на 14 дней и включает кроме амоксициллина и кларитромицина , еще метронидазол и препарат висмута , ингибитор пп "Эзомепразол" принимается до 8 недель и также препарат висмута. 2- лечение хронического холецистита является обязательным, и включает в себя как диету так и лекарственную терапию " карсил, гепабене" на дительный период , от одного месяца . Будьте здоровы. С уважением.