Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте, моему сыночку год и 3 месяца. У него сильно выпадают волосы, уже образовались лысые участки. Обратились к дерматологу, он предположил, что это из-за глистов. Пропили пирантел, уголь активированный, глюконат кальция, зиртек, безрезультатно. Обратились к другому дерматологу, ответ был - алопеция на нервной почве, приодет, просто нужно подождать. Но на душе не спокойно... помогите, подскажите, какие причины выпадения волос у таких малышей?
Здравствуйте! Трудно сказать что-то конкретное, не видя ребенка. По большому счету, становление волосяного покрова происходит примерно к 3 годам. До 3 лет волосы постоянно обновляются, что сопровождается их выпадением. Также, возможны и другие причины - но найти их будет трудно, поскольку у ребенка нужно будет брать кровь для различных анализов, причем неоднократно, ибо причин выпадения волос великое множество. Не думаю, что это целесообразно. Если по другим органам и системам все в порядке, рекомендую динамическое наблюдение и мягкий шампунь для детей Урьяж.
Спасибо большое за ответ!