Консультации / Стоматология

Двойной перелом нижней челюсти без смещения

Добрый вечер! 1 декабря получил двойной перелом нижней челюсти без смещения. 4 декабря на брекеты были поставлены резинки (стяжки). Сегодня резинки сняли. У меня два вопроса: 1. Не рано ли их сняли? 2. Стоит вопрос о депульпации двух зубов в области перелома. Боли нет, но в левом зубе есть дискомфорт. Как понять нужно ли делать депульпацию? ЭОД актуальна в моем случае? Есть три панорамных снимка (1, 11, 25 декабря). Есть ли динамика? Можете посоветовать Челюстно-лицевую клинику в Москве, работающую по ОМС?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эод сделайте и после этого решайте о депульпации. Я бы с резинки еще не снимал 3-4 недели. В Мск не работаю.
Здравствуйте! В продолжении предыдущего вопроса. Сегодня был на осмотре в челюстно лицевой больнице в Москве у челюстно лицевого хирурга. Он посмотрел челюсть, в местах трещин челюсть не подвижная. Но он был удивлен, что я не могу полностью открыть рот. Что то мешает слева, где начинается челюсть и при открытии там не сильная боль. В целом он сказал, что все хорошо, но сказал для успокоение можно сделать КТ. Может ли это быть вывих нижней челюсти. У меня смещен нижний ряд влево. Есть фото. Если это вывих, можно ли его вправить сейчас или лучше сделать это позже?
К вопросу приложено фото
Прошу прлщения, но вы очно лечитесь у члх, как я могу диагностировать выивих дистанционно?!)