Консультации / Стоматология

Зубная боль стоматит

Здравствуйте! появился стоматит в двух местах, через день начали болеть зубы. Вся правая сторона и начала болеть щека. К стоматологу к сожалению обратиться сейчас не могу из за работы. Получается когда приеду породу на новогодние праздники, а в это время стоматология не работает. Пойти к стоматологу смогу только через недели 3. Как избавиться от зубной боли? И опасно ли так долго терпеть зубную боль??
Добрый день! Конечно, зубную боль терпеть опасно, так как воспалительный процесс может распространиться дальше в периодонт и привести к обострению с появлением отека и т.д. Необходимо, как можно быстрее обратиться к врачу стоматологу для проведения санации. С уважением.