Консультации / Неврология

Головные боли Правильно ли поставлен диагноз

Обратилась к неврологу с жалобами - Частые головные боли, которые могут длиться до 3-х суток и помогает только суматриптан, при этом давление в норме (110/80); головокружение чуть ли не постоянное, писк и шум в ушах постоянные,в тишине особенно, порой заснуть сложно; болят глаза часто, в шее тоже частые боли, спутанное сознание бывает. Назначила обследование - РЭГ, Эх-ЭС, ЭЭГ, рентген шейного отдела позвоночка, биохимия крови, ОАМ, ЭКГ. Рентген шейного отдела показал - остеохондроз шейного отдела позвоночника 1 степени, Эхо-ЭС - внутричерепная гипертензия, заключение РЭК и Электроэнцефалограммы вкладываю. По анализам биохимии крови, ОАК, ОАМ, ЭКГ врач сказала, что всё нормально. Прописала мне Фенибут, Максидон - препараты пью 2 недели, и на последнем приеме прописала Бетагистин. На вопрос что со мной, почему такое состояние у меня, она ответила что это ВСД и + шейный остеохондроз даёт такую реакцию. Так ли это? или стоит сделать МРТ? От шума и писка в ушах у меня нервозное состояние появляется уже, головукружение надоело, будто нахожусь постояннном круглосуточном в алко-опьянении, смутное сознание мне нормально не даёт работать. ВСД с 11 лет диагноз, Бетагистин еще не пила, но от принятия фенибуда и мексидона улучшений не наблюдаю.... Заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проблемы в шейном отделе позвоночника вполне могут вызывать всю вышеописанную симптоматику. МРТ можно сделать, поскольку этот метод исследования более информативен нежели рентген. В дальнейшем следует периодически проходить курсы лечения вазоактивными и ноотропными препаратами, делать ЛФК для мышц шеи, спать на ортопедической подушке. Сейчас можно окружить себя звуковым фоном (радио, телевизор, музыка, пение птиц и др.), чтобы меньше беспокоил шум. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.
Здравствуйте. Спасибо огромное за ответ, т.к.надумала и начиталась в интернете до самого страшного. Вы меня ещё раз успокоились. Ещё хотелось бы уточнить,т.к.мой врач промолчала,а когда спросила сама,сказала всё нормально, но для большей убедительности хотелось бы проконсультироваться. Делала биохимию крови, оак, оам, и в анализах на сколько я сама увидела,есть отклонения от нормы. Могут ли они быть связаны с шейным остеохондрозом или нужно ещё что то глубже обследовать, и если да, то в какой области уделить особое внимание и обследоваться ещё глубже. Результаты прилагаются. Заранее ещё раз спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отклонения незначительные, необходимо повторить анализы для контроля через 1-2 мес.