Консультации / Сексология

Печет клитор во время стимуляции

Здравствуйте! Оргазма не было. При стимуляции клитора и близлежайших зон сначала приятно, потом начинает печь сам клитор, не давая расслабляться(нежная стимуляция или грубая без разницы). Потом еще до 5 минут может продолжаться это ощущение. Инфекций, зппп и болезней вроде как нет, проверялась недавно, проблема была всегда. Партнер говорит, что у него тоже так и нужно потерпеть, потом привыкнешь и будет оргазм. Типо как некий этап. Печет не всегда сильно, но не знаю нормально ли это. Стоит ли идти к гинекологу и спрашивать про это или это такая особенность?
Здравствуйте. Подобная ситуация возможна в нескольких случаях: 1. у вас слишком чувствительный клитор и поэтому воздействия на нем возможно приносят дискомфорт. Рекомендуем развивать другие эрогенные зоны, например зона G, зона К. Попробуйте воздействовать на эти зоны вибрацией. Клиторальный оргазм не несет такой эмоциональной и физической разгрузки как вагинальный. Вагинальный оргазм крайне важен для женщины, приглашаем на бесплатный мастер-класс Женское здоровье, который проходит в нашем центре. 2. Попробуйте воздействовать на клитор с охлаждающей смазкой, она может другие незабываемые ощущения. 3. Если ощущения очень сильные и вам неприятные, то рекомендуем обратится к гинекологу. Желаем здоровья и ярких оргазмов в новом году!