Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с мужем

Здравствуйте, 5 лет назад пережила стресс-измену мужа. Боролась сейчас вроде наладилось, но нет прежних отношении меня это не устраивает пробовала знакомиться с другими мужчинами, но в глубине души сидит недоверие боязнь обмана и т.д. отношения заканчивались... испытываю дискомфорт потеряла интерес к жизни частые депрессии может развестись? Но боюсь что опять будет так же но и быть и жить с равнодушным человеком тяжело просто по привычке живу мне очень плохо постоянно лезут мысли о суициде о том что меня никто не любит как быть? Буду очень признательна Вам за помощь.
Здравствуйте! Не знаю как Вас зовут, и сколько Вам лет? Есть ли у Вас родные? Кем Вы работаете? Как много вопросов хочется Вам задать... Скажите а зачем Вы живете прошлым и боретесь и мучаетесь? Ведь в жизни столько всего не изведанного, интерессного!!!! И только Вы это можете узнать, попробовать только сейчас! Да по письму видно, что Ваша депрессия затянулась. А любая депрессия характеризуется ориентацией на прошлое, а не на будущее. Зачем Вы цепляется за него, копаетесь в нем – а будущего не видитите. Поверьте все мы, переживали измены, но находили силы уходить от тех кто нас обидел и начинали жить с новой верой и надеждой. Вспомните или спросите родных, подруг у кого есть маленькие детки, сколько раз ребенок упадет и поставит себе синяков, прежде чем научиться ходить?? Так и у нас. взрослых, мы всю жизнь ставим себе синяки и учимся с новым человеком жить по новому, доверять ему. Найдите силы взглянуть на себя, займитесь спортом, и если будет совсем плохо, конечно обратитесь к тому кто может помочь, ведь если болит зуб мы идем к стоматологу, а если душа.. сходите к психологу,психотерапевту и не стесняйтесь и не пугайтесь, это такие же врачи как и все, они помогут! Я очень хочу и надеюсь получить от Вас весточку, с новыми красками в Вашей жизни. Нет ничего прекраснее жизни, ведь столько на свете и рядом около Вас людей больных, одиноких. инвалидов, посмотрите на них... У вас все еще будет хорошо, просто помогите себе чуть-чуть!