Консультации / Психология и психиатрия

Мой муж часто мне врет

Здравствуйте! Я никогда не могла бы подумать.что когда-нибудь придется обратиться к психиатру.Моя ситуация такая.Мой супруг мне часто врет.Причем это бывают совсем мелкие некчемные обманы и до серьезных.Когда я его уличаю в этом,тут начинается доказательства такие же глупые,потом когда меня это все вообще выводит из себя я начинаю ругаться и начинается скандал.Хотя,конечно,когда замуж выходила он мне наврал столько всего,что когда я вышла замуж было просто смешно и мне за него перед самой было стыдно!!! И выводит меня из себя когда в компании где-то рассказывая что-то он преувеличивает некоторые вещи,ну что прям правда смешно и глупо.И я начинаю его поправлять и все это,естественно выглядит не лепо.Как его отучить не знаю.Но 7 лет в браке,и у меня уже руки опускаются и он падает в моих глазах...Что делать? Буду весьма признательна за совет.Благодарю заранее.
Вы не можете поменять другого человека, тем более что он был таким ещё до вашей свадьбы - и меняться не собирался (и не собирается). П.Ю.