Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опасность заражения бешенством при контакте с мясом дикого животного Охота

Здравствуйте, Александр Иванович! Знакомые охотники предали мясо косули, оленя (уже разделанное, без кожи и т.д.,отдельные куски). Возможно ли в процессе резки мяса для более удобного хранения, приготовления заразиться бешенством (так как мы его резали дома на более мелкие куски для более удобного хранения)? На руках мужа имеются повреждения кожи, у меня тоже небольшое. Резали без перчаток. Проверялось ли мясо именно на бешенство мы не знаем. Спасибо.
Здравствуйте.Таким образом не заражаются. Повода для беспокойства нет.