Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ

Был половой акт защищенный (анальный) и не защищенный (оральный) без окончания (выделений у него так же нет, может и были но в незначительном количестве что даже не было заметно - за этим старался следить), с мужчиной ВИЧ+ с не определяемой вирусной нагрузкой на ВААРТ. Половой акт был 20 сентября 2017 и потом в начале ноября 2017. После всего этого 30 ноября 2017 года (грубо говоря спустя месяц после последнего полового акта - последний был оральный без презерватива я в качестве принимающей стороны во всех случаях, без окончания) сдал ПЦР качественный на ВИЧ, ИФА с антигеном р24 и экспресс-тест, все три показали отрицательный результат, вопрос в следующем - достоверны ли анализы и есть ли у меня повод для волнения?
Здравствуйте! Повода для волнений нет.
Спасибо большое. Разъясните еще, пожалуйста, а в чем отличие ПЦР кач. ДНК провируса ВИЧ и ПЦР кач. РНК ВИЧ? И вообще насколько достоверны они спустя 3-4 недели после сомнительного контакта? Я сдавал именно ДНК провируса ВИЧ кач., и через сколько в крови выявляется антиген 24? Он выявляется в 100 процентах? Или когда-то его может не быть?
Разница в том, что ПЦР провируса определяет ДНК вируса в клетках при проникновении его туда и встраивании (т.е. может определить заражение несколько раньше, чем вирус будет явно обнаруживаться в крови - это будет уже после встраивания и активного размножения). Принципиальной разницы для Вас нет. Среднедостоверны. Обычно в начале второго месяца от момента заражения. Не в 100%.
Спасибо! А вообще, подскажите еще, пожалуйста, последний вопрос..какова вероятность заражения при оральном контакте без окончания? Для принимающей стороны, с учетом что партнер ВИЧ-1 + на ВААРТ с не определяемой вирусной нагрузкой и без предэякулянтаили при его минимальных количествах)