Консультации / Неврология

Грыжа поясничного отдела

Пишу сразу вопрос, так как модератор сначала отклонил мое обращение. ВОПРОС : ВОПРОС к нейрохирургу- во вложении описание МРТ - ВОПРОС!!! - лечение не помогает в течении года- что мне нужно сейчас делать . ВОПРОС - К какому врачу обратиться? Добрый день. Меня зовут Ирина. Мне 51 год. Хотела бы проконсультироваться у Вас. Больше 2 лет самостоятельно лечу свой остеохандроз НПВС , мазями,обезболивающими.При обострениях колю диклофенак и пью мидокалм. Сейчас на больничном уже 1 мес.Боли не проходят.Я бы и сейчас не пошла на больничный -но испугалась я вот чего. У меня стали неметь ноги руки и РОТ.Терапевт направила к Нервопатологу -не буду перечислять лекарства - все стандартно. Сделала МРТ поясничного и среднего отдела позвоночника. Во вложении описание МРТ. Грыжа 9-10 отдела позвоночника и тд. Нейрохирург сказал ,что не видит причины для операции. Да я и сама не хотела бы ее делать . Но Я УСТАЛА просыпаться каждую ночь от болей,которые не купируются иньекциями Диклофенака. И это онемение конечностей.А сейчас присоеденился психоз - реву день и ночь.Ни один врач не выписал успокоительное. А те что в аптеке без рецепта - не помогают.Я спросила у нейрохирурга - что мне делать. Он сказал -НЕ ЗНАЮ.Сейчас печатаю и реву.Сил мох больше нет.Подскажите - что мне делать. Живу в пригороде Новосибирска. Город маленький .Чтобы попасть к бесплатному нервопатологу надо пройти семь гругов ада.
К вопросу приложено фото
Ирина! 1. Поймите меня правильно, просто Вы так говорите - «Чтобы попасть к бесплатному невропатологу надо пройти семь кругов ада» - может тогда стоит проконсультироваться у платного? Понимаю деньги, но если такие боли. 2. По описанию нейрохирург прав – нейрохирургической патологии у Вас нет. Данных для операции нет. 3. Если появилось онемение конечностей, постоянные боли по всему позвоночнику – это не остеохондроз. 4. Нужно искать причину – проверить нет ли остеопороза (Вам 51 год, может быть предменопаузальный), сделать денцитометрию, может гормональный – проверьте уровень гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови. 5. Нет ли псориаза, проверьте уровень женских гормонов, уровень молочной кислоты. 6. И проведите пробный курс лечения преднизолоном по 30 мг два раза в день 5 дней. 7. Может стоит попринимать амитриптиллин