Консультации / Неврология

Витамин д

Алла Васильевна здравствуйте.Помогите пожалуйста расшифровать результаты.Ребенку 3 месяца.Были у невролога.По моим жалобам на ребёнка (крутит головой во сне,потеют ладошки,лысый затылок) нам ставят диагноз рахит 1 стадии.Сказала принимать витамин Д по 4 капли-2 недели,затем 2 до весны.Иду к педиатру,та отправляет сдать мочу по Сулковичу,результат плюс 2,говорит что от 4 капель будет передоз,запретила принимать.Я по собственной инициативе сдаю кровь у ребёнка.По результатам я так понимаю что нам не хватает этого витамина.Я вся запуталась.педиатр говорит будет передоз,невролог настаивает на приёме.Что нам делать?насколько плохи наши результаты?у нас рахит,или нехватка витамина Д?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По данным анализа - содержание витамина Д в норме. В вашем случае можно думать о двух причинах клинических проявлений. Во-первых, о недостатке кальция в крови, но это сомнительно, потому что проба Сулковича положительна. Во-вторых, о синдроме вегето-висцеральных нарушений, тогда необходимо неврологическое лечение. Заочно поставить диагноз сложно. Для диф.диагностики обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильевна
Алла Васильевна,ребенок родился с тугим обвитием пуповины.Нам поставили ПЭП,плюс ко всему у нас расширена щель головного мозга-6 мм,и жидкость -4мм.Лечение нам не назначают,невролог сказал только делать массаж(1 курс мы прошли).Я единственное не могу понять в результате слова Целевые значения при коррекции дефицита витамина Д 30-60,у нас 40.Расшифруйте пожалуйста.И правильно ли японяла,что мотание головой,потеющие ручки и залысина на затылке может являться вегето-вестер.нарушений?
Целевые значения - это норма. То есть у ребенка нормальное содержание витамина Д. Повышенная потливость, а поэтому и мотание головой из-за мокрой от пота головки, могут быть проявлением вегето-висцеральных нарушений. С уважением, Алла Васильевна