Консультации / Лекарственные препараты

Схема лечения

Здравствуйте. Врач назначил Де Нол (4 р/д), Тримедат (3 р/д) и Нексиум (2 р/д) по схеме Де Нол и Тримедат за 20 мин до еды, Нексиум за 10 мин до еды, но в описании Де Нол рекомендован его одиночный прием за 30 мин до еды. Может быть имеет смысл принимать Де Нол за 30 мин, а Тримедат и Нексиум непосредственно перед приемом пищи?
Добрый день! С утра, натощак, пьете Нексиум, затем через 30 минут Де-нол и только еще через 30 минут можно будет покушать. Перед едой Нексиум принимать нельзя. А вот Тримедат можно независимо от приема пищи, когда хотите.
Добрый день. Спасибо за ответ. А Де-Нол 4-й раз в сутки можно принимать на ночь уже без приема пищи? 4 разовое питание для меня избыточно.
Да, конечно! При приеме Де-нола главное, как раз, чтобы пища не мешала защите слизистой. Именно поэтому и нельзя есть минимум 30 минут после приема.