Консультации / Гинекология

Задержка после медикаментозного аборта

Здраствуйте. Мне 20 лет. Месяц назад сделала медикоментозный аборт на сроке 3 недели. Я точно знала день зачатия 1го ноябрья был половой акт. Месячные должны были прийти 18 того. 20 того числа сделали узи, выпила первую таблетку. 22го числа вторую, началось кровотечение и длилось две недели. Потом всё прекратилось. У меня цикл всегда был регулярный 27 дней. Беременность первая. Ещё на момент аборта по узи было выявлено киста левого яичника, до сих пор не понемаю как могла с кистой забеременеть?! Сейчас у меня задержка и терпимые, ноющие боли внизу живота, но ни как при пмс. Были Прерванные Половые контакты. Сделала тесты отрицательные. Скажите пожалуйста о чем может говорить задержка и когда нужно идти к врачу?
Добрый день . Сдайте кровь на бХГЧ и пройдите УЗИ. С результатами обратитесь к гинекологу .
Здравствуйте. Хотела дополнительно спросить. Менструация пришла на 35-й день цикла, после аборта. До аборта у меня всегда были очень болезненные месячные, под конец месячных всегда был спазм в животе при котором я около часа не могда двигатся от боли. Наблюдалась у гинеколога ничего не обнаружили. Сейчас первая менструация после аборта, меня беспокоит цвет и характер выделений. Очень большие сгустки тёмного цвета, боль в животе и обильные месячные идут кже 4-й день. Стоит ли мне беспокоится или это всё в пределах нормы после аборта? Сегодня утром мне показалось что месячные подходят к концу, но вечером всё возобновилось как бутто только первый дент а не четвертый. Спасибо вам за ответ!!!
Добрый день. Это возможно в вашей ситуации, но без УЗ контроля вы не сможете выяснить состояние полости матки . Если вы пришлете мне протокол УЗИ, я смогу дать вам более конкретный ответ .