Консультации / Неврология

Ангиома головного мозга правой лобной доли

Сыну 26 лет, на мрт обнаружена ангиома (проекция нижней лобной извилины) в виде сосудистой структуры распространяющаяся от переднего рога бокового желудочка и дренирующаяся в транскортикальную вену. Диаметр сосуда 0,18 см, протяженностью от 3,2 см с наличием глиозных изменений, отложения гемосидерина. В белом веществе лобной доли единичные очаги глиоза ( гиперинтенсивные по T 2, T-flair, изоинтенсивные по T1) без перифокальный инфильтрации, размером до 0,25 см. Рекомендовано дообследование с контрастом. Сын очень аллергичен, недавно проходил лечение в стационаре по поводу нейродермита (очень большая площадь поражения с эксудативными выделениями) он боится аллергической реакции на контраст. Что посоветуете? И есть ли положительный прогноз по этому диагнозу?
Добрый День! Обсудите этот вопрос с радиологами. С уважением, доктор Григорьев.