Консультации / Проктология

Мешочек возле ануса

Здравствуйте! Обратила внимание что есть небольшой мешочек возле анального входа, если оттянуть он продолговатый, может это особенность организма, а может и нет хотела бы посоветоваться . Было впч, но все удалили исключили и наладили, анализы в норме; по мимо его был острый вагиноз и ректально нужно было ставить свечи, может из за этого ? Посоветуйте что делать и стоит ли что то делать вообще?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Прошу прощения за задержку с ответом - отсутствовал в коммандировке. Ваша ситуация очень напоминает по описанию и картине на хронический геморрой. Для определения точных рекомендаций необходимо лично обратиться к врачу-колопроктологу. Если Вас смущает наличие лишних свидетелей к врачу такой специальности, постарайтесь найти специалиста, принимающего частным образом. С уважением, Фролов Дмитрий Викторович