Консультации / Наркология

Бросила пить 3 года назад

После того, как 3 года назад я бросила пить, начались проблемы. Я думала брошу пить и будет мне счастье. А нет! Не пью 3 года вообще. Тяги выпить тоже нет. Полное равнодушие к алкоголю, но и к жизни вообще. В течении всего этого так называемого "здорового образа жизни" депрессия, апатия, упадок сил, отсутствие аппетита. Пропал интерес к жизни. Мне 36 лет. Если 3 года назад, когда выпивала, занималась фитнесом с нагрузками по 2-2,5 часа, то сейчас еле-еле 20 минут. Проходила обследование, здорова. Но у меня постоянная слабость, упадок сил, нет интереса к жизни вообще. Я несчастна. И если бы я знала, что так будет, то никогда бы не бросала пить. Потому что сейчас, у меня даже желания нет выпить бокал шампанского на Новый год. Всё серое, скучное. Я никому не посоветую бросать пить. Пусть меня осуждают. Я была такой жизнерадостной, а сейчас хоть в петлю.
Добрый день, у вас имеют место быть признаки депрессии. Рекомендую вам обратится к психотерапевту с целью обследования и коррекции вашего состояния. А в будущем для лечения любого недуга необходимо консультироваться с врачами специалистами, которые вовремя заметят у вас изменения и помогут все исправить. Я просто уверен, что в скором будущем вы старите совсем другой, еще лучше, еще энергичнее. Изменения которые вы сейчас наблюдаете не последствия отказа от алкоголя, а последствия длительного приема. С уважением , врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Бросила пить 3 года назад» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.