Консультации / Кардиология

Препараты для снижения АД

Мне 47. В 2010 был гипертонический приступ(160/100). После этого таких цифр не было,постоянно принимаю конкор (5 мг делю напополам,т.к. если принимать 5мг начинается тахикардия. В конце ноября гинеколог поставил внутриматочную спираль Мирена. И началось.... Подъем давления до 170/110, боли в висках и затылке, чувство страха, иногда отдаёт в ниж.челюсть. В животе трепетание,как будто что то стучит там. При таких цифрах частое мочеиспускание. Чаще это случается под вечер,но может и днем начатся. При давлении свыше 130 в предплечиях на обоих руках бегают мурашки, хочется расчесать руки. К какому специалисту обратиться,какие исследования пройти? И может ли это быть от введения спирали?Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Обратитесь сначала к гинекологу. Обследования Вам назначат после осмотра при необходимости. Такое может быть при установке спирали.