Консультации / Кардиология

Препараты для снижения АД

Мне 47. В 2010 был гипертонический приступ(160/100). После этого таких цифр не было,постоянно принимаю конкор (5 мг делю напополам,т.к. если принимать 5мг начинается тахикардия. В конце ноября гинеколог поставил внутриматочную спираль Мирена. И началось.... Подъем давления до 170/110, боли в висках и затылке, чувство страха, иногда отдаёт в ниж.челюсть. В животе трепетание,как будто что то стучит там. При таких цифрах частое мочеиспускание. Чаще это случается под вечер,но может и днем начатся. При давлении свыше 130 в предплечиях на обоих руках бегают мурашки, хочется расчесать руки. К какому специалисту обратиться,какие исследования пройти? И может ли это быть от введения спирали?Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Обратитесь сначала к гинекологу. Обследования Вам назначат после осмотра при необходимости. Такое может быть при установке спирали.
Консультация врача кардиолога на тему «Препараты для снижения АД» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).