Консультации / Педиатрия

Проблемы с носом

Здравствуйте, сыну 1 год и 7 месяцев. Проблема с носом, как мне кажется,из за непроходимости слезного канала. Канал будут зондировать в конце января. Насморка нет,но нос беспокоит. Днем палец в нос постоянно засовывает,ночью спит плохо. Просыпается часто. Плачет. Трет нос и голову. Если сильно плачет даю нурофен потом что может голова болит. Становится лучше,но сон все равно беспокоиный. Тревожит его ноздря,которая находится на стороне больного глаза. Во время сна дышит носом. Хрипа нет. Иногда бывает слышо как будто сопли немного есть. Подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребенку?
Здравствуйте! нужно проконсультироваться сразу с 2 врачами: 1. неврологом--надо разобраться, действительно ли болит голова и, если да, то почему 2. ЛОР-врачом--надо посмотреть, что происходит с носом, почему малышу некомфортно дышать. Плюс обязательно подумайте об увлажнение. Слизистую носа мы увлажняем с помощью морской водички, а воздух (это ОЧЕНЬ важно). помощью увлажнителя нужно поддерживать на уровне 60%. И , разумеется, проветривать в квартире как можно чаще Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся