Увеличение лимфоузлов после прививки

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Ребенку в год и шесть сделали первую АКДС, делали в правую ножку. В первый день была температура 37.6. Сбили нурофеном, на утро все было нормально. Через 20 дней с правой стороны в паху, на складочке между ножкой и пахом увеличился лимфоузел, размером с фасолинку. Может ли это быть следствием прививки, что дальше делать? Можно ли делать вторую АКДС? Собираемся делать через неделю. Проконсультируйте, пожалуйста.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Нет, не может. Через неделю, после сдачи анализов и осмотра будет видно и понятно проводить вакцинацию или подождать